Громовое Лезвие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Громовое Лезвие » Психология » Шкуры, маски


Шкуры, маски

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Объясню простым языком. Наверняка у кого-то из нас есть "маски" или "шкуры", которыми он пользуется. Грубо говоря, человек выдает себя за другого. Как вы считаете для чего это?

0

2

забавно наблюдать за людьми, когда они знают, что от тебя можно ожидать любой выходки... я маски использую только чтобы поиздеваться над ближними своими

0

3

Aelali the Tech-Wolf
и они, зная это, продолжают с тобой общаться?)

0

4

У меня есть маски. Во мне много личностей. Каждый из моих персонажей - я. Поэтому я часто меняюсь, веду себя по-другому, доходит до смены мировоззрения и друзей. Хотя друзей я и не бросаю, но рано или поздно меняются мои требования к окружению, а окружения - ко мне. Это нормально. Но маски часто помогают нам не так болезненно воспринимать это. Зная, как неприятно, когда связи рвутся, я стараюсь как-то держаться особняком, и все мои персы тоже. Почти все... Хммф, по-моему, нельзя быть одноликим, это... противоестественно.

0

5

Аркайна
как это не странно - продолжают

0

6

Aelali the Tech-Wolf написал(а):

маски использую только чтобы поиздеваться

Это есть как? Манипуляция - это да, это я понимаю. Собственно, мой метод *палюсь*. Но издеваться?

0

7

Хммф, по-моему, нельзя быть одноликим, это... противоестественно.

Одноликим быть можно, и такие люди существуют - это очень открытые люди.

0

8

Ариандр
Для начала задам вопрос: а "очень открытость", по-твоему, - это естественно? Если нет, то вопрос сам собой отпадает. Хотя, если честно, мне сомнительна данная точка зрения. Смотри, человек - личность разносторонняя, и с каждым ведет себя по-разному, хочет того или нет. С кем-то ему больше нравится говорить о музыке, с кем-то - о машинах, с кем-то - ещё о какой-нить хурме. Вывод: с разными людьми он уже будет говорить о разных вещах, тем самым проявляя в каждой беседе какую-то часть себя особенно ярко. А открытость - это совсем другое понятие, по-моему, совсем не мешающее быть разносторонним.

0

9

Ульф-Ярл
Мне показалось, что немного путаешь понятие "разноликий". Разговор с одним человеком об одном интересе, а с другим - о другом не говорит о многоликости человека. Разноликость - это полная перемена всех или большинства аспектов поведения человека по его же желанию. Есть такие люди, которые всегда придерживаются определённых принципов и говорят что думают. Это абсолютно естественная сторона человека - точно также, как есть полнейшие лицемеры, есть и чрезвычайно "одноликие" люди.

0

10

Могу тебе с той же уверенностью сказать, что их немножко путаешь ты - дело тут даже в мировоззрении, а не в толковом словаре Ожегова (в коем значения "многоликий" и "разносторонний" имеют схожие во многом значения). В моем понимании, человек, не делающий различий между окружающими и ведущий себя со всеми одинаково либо циник, либо простак. Тут уж такое дело, что мне не приходилось видеть людей, которые с незнакомыми и родными общались бы (например) одинаково. Соответственно, в семье у них одно "лицо", в толпе - другое. Но, в общем-то, твоя точка зрения мне ясна.

0

11

Кстати, хочу уточнить, под "маской" я понимала социальную роль. Вот, теперь, я думаю, понятнее моя точка зрения)

0


Вы здесь » Громовое Лезвие » Психология » Шкуры, маски