Громовое Лезвие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Громовое Лезвие » О жизни и смерти » Суицид (самоубийство)


Суицид (самоубийство)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Думаю, что это именно философская тема. Что подталкивает на столь необдуманный (и в то же время, феноменально точно спланированный) шаг? Зачем люди это делают? Хотели бы Вы переубедить самоубийцу, и как? Выскажите свое мнение.

0

2

Ульф-Ярл написал(а):

Что подталкивает на столь необдуманный

если необдуманный - то порыв эмоций.

а вот обдуманный - совсем другое, и тут сильно зависит от ситуации (безответная любовь, давление со стороны общества - не в счет, это эмоции).

Ульф-Ярл написал(а):

Хотели бы Вы переубедить самоубийцу

опять-таки от причины зависит. Если человек считает, что достиг, всего, чего хотел, и ему больше ничего здесь не нужно, зачем ждать? Только вот не в возрасте до 80-и лет.

+1

3

Сиид написал(а):

Только вот не в возрасте до 80-и лет

Это ты хорошо сказал... Действительно.

+1

4

самоубийство....вобще по моему это якобы "единственный выход" из сложившейся ситуации у того человека который его выбрал...даже в возрасте 80ти лет человека надо остановить! потому что по религии это всётаки грех...По отношению к другим людям сташный удар. каждый человек из круга самоубийцы начнёт скорее всего винить себя в том что произошло особенно при неудачной попытки остановить смертника. а потом это просто отразится так же негативно на душе человека и всё.... боль, лишние переживания, сломленая личность....а это ниесть хорошо...

человечество и так уменьшается а тут ещё такой ерундой заниматься...бред чистой воды... только трус, который не овладел ситуацыей, идёт на самоубийство

0

5

Shadow написал(а):

потому что по религии это всётаки грех

а в Морровинде была елигиозная организация "конец света" и ритуальное самоубийство было как раз таки очень жаже хорошим способом обставить свою жизнь (не только физическую))))
религия религии рознь, а что есть грех - понятие вообще растяжимое...

Shadow написал(а):

только трус, который не овладел ситуацыей, идёт на самоубийство

человек добился своего в жизни, совершил подвигов, еще там чего можно пожелать... если хочется - почему нет?)
Если ситуация - лучше некуда? если человек ею владеет?

или приведу пример - война, человека взяли в плен. Он знает что-то очень важное. Но знает так же, что не выдержит пыток и выложит все. Он убивает себя во благо своей родины. Он тоже трус?

0

6

он трус потому что боится сбежать и боится пыток....я бы умерла от пыток чем от собственных рук....

ну да растяжимое понятие грех.... но всётаки.... нынешние религии оч отличаются и 3 основных идёт:христианство, буддизм, ислам...я орейнтировалась по ним.

человек добился своего в жизни, совершил подвигов, еще там чего можно пожелать... если хочется - почему нет?)

как тебе объяснить попроще....
я бы не стала дарить вот так горе о своей смерти от того что мне просто захотелось.... а елси человек добился своего всего того что на самом деле нужно то он умрёт собственной смертью... или от собственных ошибок..

Код:
Если ситуация - лучше некуда? если человек ею владеет?

как говорят француженки " если не можеш сопротивляться насилию, расслабься и получай удовольствие"
да и к тому же человек мог по совей вине оказаться в той ситуации,в которой он оказался,(75% так по крайней мере и есть), а значит и в состоянии
сам выкарабкаться из неё...
если уэ это гдето из 25% случая...знаешь выход из безвыходной ситуации там же где и вход.. человек всётаки отличается от животного тем что разумен и должен быть в состоянии взять верхнад своими эмоциями и посмотреть на ситуацию трезво...

0

7

Shadow написал(а):

он трус потому что боится сбежать и боится пыток

Предположим, сбежать он не может... А насчет пыток... если ты знаешь, что не вынесешь, что по-любому сдашь свою страну? Что ж теперь, сдавать?!

0

8

если человек себя настраивает" я не вынесу пыток, я несмогу непредать родину, я не вынесу пыток" то так на пытках произойдёт.... ведь у любого человека есть одна и та же малюююююсенькая кнопочка САМОВНУШЕНИЕ.... и кликает он на эту кнопочку и вытекают два последствия:
-человек поднимается духочно на новый уровень
- человек загубливает сам себя( что обычно делают ребята когда говорять что Вот именно этого они сделать не смогут)

0

9

Shadow
Нет... к сожалению, у всего есть свой потолок. И не каждый такой волевой, как ты говоришь. Не каждый как Овод, или Маресьев...

Но да мы отошли от темы

0

10

Самоубийство это уход от проблем. Совершая сие действо, человек расписывается в своей слабости и неспособности эти проблемы решать. Такой человек достоин только презрения.

0


Вы здесь » Громовое Лезвие » О жизни и смерти » Суицид (самоубийство)