Громовое Лезвие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Громовое Лезвие » Биологоия » Что такое человек


Что такое человек

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Человек - это всего лишь представитель класса Млекопитающие? Или особое явление в живом мире?
Чего в нас больше с другими животными: сходств или различий?
Мне интересно ваше мнение

0

2

Хмм. Я считаю, что человек - это скорее всего особое проявление в живом мире. Не считаю я, что человек - это млекопитающее. Меня иногда злят высказывания о том, что мы произошли от обезьян. Что человек - это животное. Ведь человек обладает душой, разумом.  Но в последнее время мы ничуть не отличаемся от животных...

0

3

да, действительно человек обладает душой, и у него палитра чувсьв разнообразней любого животного....кстати последние новости намекают на что мы всётаки произошли от кенгуру.... как ты себе это представляеш?))

0

4

От кенгуру? Оо
Честно говоря, впервые слышу...
На самом деле не столь важно ОТ КОГО мы произошли, но кем мы являемся на данный момент. Если рассуждать с точки зрения сравнительной анатомии и физиологии, то вид Человек Разумный несомненно был, есть (и будет есть ХD... извиняюсь, лирическое отступление) и остается представителем класса Млекопитающие.
Но я не могу не согласиться с тем, что человек несомненно выделяется из общей системы животного мира.
Разумеется душа, разум, абстрактное мышление и т.д.
А, и кстати... NВ! Как вам всем известно, большинство живых организмов инстинктивно приспосабливается к изменяющимся условиям окружающей среды, и поэтому в природе все находится в состоянии динамического равновесия. Человек же делает как раз наоборот... Мы сами изменяем окружающий мир как нам нравится, не задумываясь при этом какой вред приносят наши действия. Есть огромная, многочисленная группа живых организмов, характеризующаяся подобным поведением... Называется - паразиты.

0

5

Я слышала версию, что мы все - от змей. Интересно, однако=)

0

6

Не от змей именно, но вообще от Пресмыкающихся произошли Птицы (предполагаемый предок: археопрерикс, был покрыт перьями и мог планировать) и Млекопитающие (предположительно произошли от зверозубых ящеров). NB! Предположительно. Т.е. не 100%

0

7

Вообще, я думаю, что человек - это больше, чем кусок ходячего мяса. Человек - почти Бог, он может создавать миры, или строить. Разрушать тоже может, но для этого особого божественного умения не надо. Каждый из нас имеет свои убеждения, своё мировоззрение. Животные... более простые, что ли. Я думаю, что мы не просто мутировавшие обезьяны.

0

8

иногда мне кажеться что человек вабще не с этой планеты
и мне стыдно за то что люди делают с Землёй

0


Вы здесь » Громовое Лезвие » Биологоия » Что такое человек