Громовое Лезвие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Громовое Лезвие » История » Инквизиция


Инквизиция

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Инквизиция. Какие ассоциации возникают с этим словом? Конечно же, сразу представляются костры, осужденные "еретики", дяденька в сутане с крестом на пузе, читающий литанию толпе жаждущих крови (ну, возможно, кому-то припоминаются вопли "For the Emperor" и куча чувачков в силовых доспехах, но об этом в другой теме)... На самом деле, весьма любопытно, что под описание "ведьм" могли подходить любые женщины (родинка у губы, а впоследствии и просто родинка - символ дьявола - неплохо для начала). Кстати, могу посоветовать вам книгу Молот Ведьм (кликабельно), если кто не читал. Для информации - о "Молоте" в Википедии.

А каков ваш взгляд на "святую инквизицию", что интересного вы можете рассказать - какие-нибудь случаи, вычитанные из книг, или дополнительная информация?

0

2

Читала я "Молот ведьм". Ну, что вам сказать... Про суккубов и инкубов там так рассказано, что "хватай любого и на костер"! А для женщин вообще нет никаких отмазок, если даже есть ТОЛЬКО подозрение, что она - ведьма. Для всех оправданий с их стороны придуманы такие опровержения, что некоторые из них  противоречат друг другу, а если кто-то пытается доказать это, то его объявляют еретиком и дальше по накатанной дорожке событий. На все протесты у инквизиции одна фраза: "Так велит Господь!". Вот и всё.

0

3

Nolven
Да, действительно. Кстати, вспомнила весьма любопытную историю, подтверждает жестокость инквизиции: какой-то священник слишком буквально истрактовал фразу "любите друг друга" и, собственно, принялся активно и обильно любить. Так вот: на него накидали кучу досок и камней за его невежество, и он умирал три дня.

0

4

Это была ещё легкая смерть по сравнению с тем, что творили инквизиторы с женщинами - "ведьмами".

0

5

Я сильно сомневаюсь, что можно сравнивать пытки друг с другом на тему "легкости". Кстати, если найду орудия пыток в нете и их описание и применение, выложу.
Самое лучшее, что я нашла

0

6

Жуть(((((

0


Вы здесь » Громовое Лезвие » История » Инквизиция