Громовое Лезвие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Громовое Лезвие » Мистика » Оборотни


Оборотни

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

О́боротень (перевёртыш) — мифологическое существо, обладающее способностью оборачиваться человеком или животным.
Оборотни бывают двух видов: те, что превращаются в зверей по своему желанию и те, кто болеют ликантропией (болезнью превращения в животных). Отличаются друг от друга они тем, что одни могут превращаться в животных в любое время дня и ночи, не теряя при этом способности мыслить по-человечески разумно, а другие только ночью (по большей части в полнолуние) и при этом человеческая сущность загоняется глубоко внутрь, освобождая звериное начало. При этом человек не помнит, что он делал, будучи в зверином облике.
Ликантро́пия (от греч. λύκος — волк и άνθρωπος — человек) — мифическая или волшебная болезнь, вызывающая метаморфозы в теле, в ходе которых больной перекидывается в волка; один из вариантов териантропии. Наряду с волшебной ликантропией и териантропией существует реальное психологическое заболевание — клиническая ликантропия, при которой больной считает себя волком, оборотнем или другим животным. © Вики

Существует несколько способов стать оборотнем:
     посредством магии;
     быть проклятым кем-то, кому вы причинили зло(проклятие Ликаония/Lycaeonia);
     быть укушенным оборотнем;
     быть рожденным от оборотня;
     съесть мозг волка;
     сделать глоток воды из волчьего следа в земле или из водоема, из которого пила волчья стая;
     вкусить жареной волчьей плоти;
    носить одежду, сделанную из волка;
      родиться в канун Рождества.
В первых четырех случаях кровь человека становится зараженной или проклятой.
Человек, которая стал оборотнем не по своей воле (рождение, проклятие или укус) не считается проклятым необратимо до тех пор, пока не попробует человеческой   крови. Как только он это сделает, его душа будет проклята   вечно и ничто не сможет его исцелить. Но  даже если он   после этого не  будет пробовать человеческую  кровь, его душа не сможет попасть в рай и человек останется на Земле  до  самой своей смерти, пока на нем лежит проклятие. (Взято  отсюда  )

Об альфа- и бета-оборотнях.
Стая оборотней обычно состоит из оборотня, который стал таковым посредством магии, рождения или проклятия - то есть, он представляет собой первичную проклятую кровь. Такой оборотень называется Альфа. Остальные члены этой стаи называются Бета-оборотнями, потому что укушены Альфа-оборотнем и несут в себе его проклятую кровь. В некоторых случаях (Например, отсутствие Альфа-оборотня, неспособность прямого потомка Альфа-оборотня занять место родителя и т.п.) место вожака стаи может занять Бета-оборотень. При этом он не станет Альфа.
Взаимоотношения оборотней Альфа и Бета достаточно сложные. Если человек становится укушенным оборотнем, его (ее) жизнь обречена на проклятие. Однако у жертвы, если только она не вкусит человеческой крови, еще есть надежда на спасение, то есть проклятие можно снять. Если Альфа-оборотень погибает от рук Беты, проклятие с Бета-оборотня снимается, при условии, что у Альфа-оборотня нет прямого потомка, в котором на момент его рождения течет проклятая кровь. При этом нужно помнить, что независимо от того, был ли Бета-оборотень укушен другим Бета-оборотнем или Альфа-оборотнем, для снятия проклятия нужно убить Альфа-оборотня - источника проклятой крови. Интересное замечание: благодаря тому, что у Альфа- и Бета одна кровь, Альфа не может причинить физического вреда Бета-оборотню своей кровной линии, потому что одновременно с этим он причинит самому себе точно такой же вред. Но если Бета-оборотень будет убит или ранен кем-то другим, Альфа-оборотень не пострадает. (Материал заимствован из этого источника )

Верите ли Вы в оборотней? И если да, то какие они, по Вашему мнению? И что для Вас ликантропия: болезнь, фикция, или..?

0

2

Мда уж. Бедный Альфа - оборотень.
Хм, я и верю, и не верю. Какие они? Нууу.... Скорее всего они сами контролируют смену ипостаси, т.к. если б было наоборот, то их бы уже истребили (уж слишком были бы заметны)). Следуя из этого, ликантропия - туфта на постном масле.

0

3

Nolven
Вообще, согласна во многом, но ликантропия - есть такое ещё психическое заболевание=) Также, некоторые версии, что это первоначальная стадия, когда человек ещё не обращается, но уже внутренне чувствует себя волком/тигром/ <вставить текст>

0

4

Значит у меня уже начальная стадия ликантропии)

0

5

Я родился прямо в рождество - значит ли это, что я оборотень?)))

0

6

Ариандр, это значит, что инквизиторы в своё время на славу потрудились, чтобы большую часть населения планеты превратить в оборотней. Кстати, темка про инквизицию не помешает.

0


Вы здесь » Громовое Лезвие » Мистика » Оборотни