Маленький Город (население - 6,987)
Бывшая дворфская цитадель, отданная людям, когда дворфы отступили в глубинные твердыни, Фелбарр пал перед орками триста лет назад. Переименованный в Цитадель Множества Стрел своими новыми владельцами, он стал примером того, как орки смогли победить более слабый народ юга.

Столетия спустя, в 1367 DR, огромная орда орков, двигаясь на юг против оседлых городов, остановилась перед цитаделью орков, удерживаемой вождем, называющим себя Король Оболд. Вместо натиска на к человеческие страны орда осадила своих товарищей. После четырехмесячной осады захватчики разрушили ворота и вступили в основную твердыню, но сильная дворфская мощь упала на оба племени и вырвала цитадель из оркских клыков.

Король Емерус Варкроун взял под свой контроль цитадель, продержавшись первую ожесточенную зиму, пока шестьсот щитовых дворфов подкрепления не могли подойти с юга, чтобы присоединиться к его силам. Народ Варкроуна теперь хорошо установлен и определен, чтобы не потерять свою цитадель снова.

Тем временем на севере Хребта Мира Оболд, избежавший падения его цитадели, собирает силы для другого нападения на страны, некогда бывшие под его властью. Он знает договор защиты Сильвер Марчес и пытается определить, как лучше всего ударить сквозь слабые места союза.

http://www.wiki.aerie.ru/images/6/69/Citadel_Felbarr.jpg