Серебряный хребет, или Сильвер Марчес (на общей карте - The Silver Marches)

Столица: Сильверимун

Население: 1,090,800 (люди 40%, дворфы 20%, эльфы 20 %, полуэльфы 10%, халфлинги 5%, гномы 2%, полуорки 2%)

Правительство: Конфедерация лордов, возглавляемых Алустриэль из Сильверимуна

Религии: Кореллон Ларетиан, Хелм, Латандер, Льюру, Милики, Морадин, Мистра, Огма, Селунэ, Сьюн, Тимора

Импорт: Доспехи, книги, изготовленные товары, глиняная посуда, специи, вино

Экспорт: Продукты дворфских и эльфийских ремесел, меха, драгоценные металлы

Сильверимун - Драгоценность Севера, город, построенный как центр учебы и символ величия, как некогда сиявшая эльфийская столица Миф Драннор. Три года назад правитель Сильверимуна Высокая Леди Алустриэль обратилась к правителям других человеческих, эльфийских и дворфских цитаделей к северу от Высокого Леса, к западу от Эвермурз и к югу от великих гор. После долгих дебатов разнообразные дворфские твердыни, человеческие и полуэльфийские поселения и человеческие города решили объединиться во взаимном договоре защиты, возглавляемым Алустриэль, ушедшей с поста правителя Сильверимуна орден наблюдения за новой конфедерацией Сильвер Марчес.

Существующие поселения-члены Сильвер Марчес включают Цитадель Адбар, Цитадель Феллбар, Мертвые Снега, Эверлунд, Джалантар, Мифрил Холл, Куэрварр, Сильверимун и Сандабар.

ЖИЗНЬ И ОБЩЕСТВО

Народ Сильвер Марчес уверенный, обнадеживающий и содержательный. Все вокруг выдерживают широкую и красивую землю, обещая рост и процветание приходящим поколениям. Действуя с осторожностью и уважением, люди надеются пожинать богатство лесов и гор без разрушения того, чего они касаются, узнавая от эльфов и дворфов, как жить с землей вместо прогибания земли под человеческие прихоти. Все люди свободны, все люди могут иметь землю, и никому не гарантированы права и привилегии, отклоненные законом для других. Сильвер Марчес представляют воплощение мечты, шанс создания лучшего Фаэруна, и каждый от беднейшего дровосека до богатейшего городского торговца чувствует начало чего-то экстраординарного.

Это говорит о том, что новая конфедерация не совершенна. Только потому, что люди, эльфы и дворфы отложили свои разногласия в нескольких маленьких городах Севера, не означает, что варвары, орки, гноллы, гиганты и драконы этого ограниченного ландшафта не смогут присоединяться к ним. Смертельные враги окружают лигу Алустриель и строят заговоры его крушения. Сила орд орков с высоких гор растет, и они готовы к войне. Дроу Мензоберранзана угрожают неоперившемуся царству из глубин земли. И, как и в большинстве других мест Фаэруна, крушение древних царств и остатки магических бедствий ждут в лесах и снегах царств. Чума и невыразимое зло ждут того, кто будет достаточно глуп, чтобы потревожить их.

ИСТОРИЯ РЕГИОНА

Подобно остальной части Фаэруна, Сильвер Марчес построены на руинах стран, которые существовали намного раньше. В этом случае старые королевства - эльфийское царство Ирлэнн, ранее основанное в Высоком Лесу, царство дворфов Делзоун под Аскором и человеческая Империя Нетерил. Ни одно из этих трех не занимало всю землю, считающуюся ныне частью Сильвер Марчес, но их поселения и границы перекрывали этот регион в различные эры.

Город Сильверимун - сердце Сильвер Марчес и яркая надежда Севера. Основанный на месте, священном для божеств природы Милики и Льюру Единорога, Сильверимун развит вокруг Гостиницы Мунсильвер ("Лунное Серебро"). Святые рощи стоят у Брода Сильверимун, где Река Ровин мелка и может быть пересечена вброд в высокое лето и легко оборудуется мостами, чтобы позволить пересечение круглый год.

Серебряная Деревня медленно выросла в Город Сильверимун, и Сильверимун стал городом в 637 DR, когда были закончены его первые стены. Был избран первый из двенадцати Высоких Магов для управления городом. Экамен Труэсильвер ("Истинное серебро") и его девять учеников установили школу и библиотеку и приступили к обучению местных воинов, ловцов, лесорубов и рыбаков. С этого дня и далее последовательные Высокие Маги преследовали цель создания из Сильверимуна "Миф Драннора Севера", маяка культуры, знания, искушенности и расовой гармонии.

Алустриэль стала первым Высшим Магом Сильверимуна, единодушно выбранным народом, и правила долго и хорошо до 1369 DR. Она понизилась, назначив Таэрна Хорнблейда Высшим Магом, и приступила к созданию нового царства на Севере Побережья Меча с Сильверимуном в его сердце. Сегодня Сильверимун - богатое, искушенное и возбуждающее место жизни, истинная Драгоценность Севера.