Громовое Лезвие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Громовое Лезвие » Вайт-Гейт » Бар "Потеряная Надежда"


Бар "Потеряная Надежда"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://i026.radikal.ru/0901/e3/5a3a2e73cd73.jpg

+1

2

Массивная железная дверь бара со скрипом открылась. Скрип утонул в тяжелой грохочущей музыке, как и все звуки, наполнявшие бар. Дина бездумно, на "автопилоте", прошла к стойке бара и залезла на стул рядом.
- Боже, этой музыки только не хватало... - пробурчала девушка себе под нос, уронив голову на сложенные на стойке руки. - Хотя. Может и полегчает...
Бармен наконец подошел к ней, и Дина ответила безмолвным жестом, не поднимая головы. Бармен кивнул и удалился. Вскоре он вынес стакан, наполненый доверху чем-то белым.
- Чистые сливки. - сказал он.
Поблагодарив его, девушка одним глотком с жадностью осушила стакан.

0

3

Справой стороны от неё через два стула сидел КОМАР, он был в длинном плаще с капюшоном на голове. Он выпивал уже пятую рюмку какойто местной бурды и уже явно был не совсем в трезвом состоянии. Поставив рюмку он медленно посмотрел в сторону таинственной незнакомки, которая в этот момент выпивала стакан с непонятной для него белой жидкостью. КОМАР встал и перисел к ней попближе, в этот же момент делая жест бармену чтобы тот налил ему еще рюмку. Сев он спросил.
- Тяжёлый денек выдался?

0

4

Для приличия можно было бы поднять голову, выгнуть грудь колесом, изображая из себя непокорную гордую деву, но Динке было до всего ну так наплевать... Сделав над собой огромные усилия, она повернула голову в сторону незнакомца и с натянутой улыбкой проговорила:
- О да... И поверь, не только этот.
Дина замолчала. Когда бармен поставил перед ней еще один стакан со сливками, девушка с неожиданной бодростью вскочила и так же жадно осушила и этот стакан.
- Я Аркайна. Ну или Дина.   

0

5

КОМАР поднял рюмку и в очередной раз осушил её, глядя на него можно было сказать что он уже даже не чувствует что пьет. Покрутив немного рюмку в руках он поставил её на стойку и не поварачивая голову сказал.
- Меня зовут КОМАР, в сдешних местах известен как "ПУТЕВОЙ ОБХОДЧИК".
Он слегка повернул голову в сторону Дины чтобы попытаться получше её разглядеть, но помутнёное зрение от опьянения недоло ему это сделать.
Тогда он поправил весящий за спиной автомат и спросил.
- А сама ты откуда?

0

6

- Уууу... Лучше не спрашивать откуда я. Прямо так сказать и без врак - то из леса. Родом.
Невольно в памяти Дины всплыли воспоминания. Она вспомнила мать-волчицу, отца-волка, своих братьев и сестер. Она вспомнила и родной лес, где могла бы и сейчас жить там и там же умереть. Но любопытство не дало ей умереть так просто и скучно. Она вспомнила как научилась принимать обличие человека, вспомнила её человеческую жизнь. И вспомнила того сволочного некроманта. Александр зу Крейн...
- Будь ты проклят и любим... - невольно буркнула Дина воспоминанию.
Рагнар, её верный тигр, материализовался у ног девушки. Подарок Алекса. Единственное напоминание о нём. Дина провела ладошкой по мощной голове тигра, и тот ласково ответил, зажмурив голубые глаза и мурлыкнув.
И все таки, кого она ищет в этой жизни, кого она искала в прошлой до смерти?
- И кого я здесь ищу... Ты кто? Всмысле, наёмник, странник..кто ты?

0

7

КОМАР ещё раз взглянул на Дину, а затем протянул руку в свой карман и аккуратно достал из него старую потёртую фотографию. Глядя на неё он улыбнулся, провёл пальцем по изибражению, затем убрал её обратно и сделав выдох сказал.
- Трудно сказать... У меня своя профессия.
Взглянув вновь на Дину и оценив её замотаный вид он сказал.
- Для тебя я просто странник.
Но в его голове в этот момент промелькнули все его годы одинокой жизни. Он вновь сделал выдох и сделал очередной жест бармену.
- На самом деле меня сдесь редко можно увидеть, обычно я появляюсь сдесь когда прохожу мимо чтобы продать пару артефактов или когда мне нужна работа. Но тебе сегодня повезло я уже три дня торчу в этой дыре, немогу найти работу. Завтра я ухожу в соседний город чтоб попытать счастье там.
Бармен поставил ему очередную рюмку и он моментально разделался с ней.
- А ты чем зарабатываешь на хлеб?

0

8

- "Чем ты зарабатываешь на хлеб?..." - отдалось в её подсознании, и Дина нахмурила брови.
Она приподнялась и стала водить пальцем по краешку стакана.
- Как бы это сказать...
- Она наемная убийца. - раздалось где-то за спиной Дины и оттуда выплыл высокий молодой человек в кожаном плаще, одетым на голое тело. Девушка устало выдохнула и уронила голову на руки - компанией этого типа она явно была недовольна.
- Только вот я не понимаю почему тебе дается с таким трудом выговорить эти два простых слова. - обратился он уже к Динке. - Ты ведь сама выбрала такую...профессию...
Парень в это время явно был доволен тем, что насолил Дине.

0

9

КОМАР услышал тяжёлый вздох Дины и не оборачиваясь назад, чтоб посмотреть кто оказался "таким умным", а лишь сжав кулак сказал.
- Товаришь, я не люблю когда в разговор вмешиваются так беспордонно, я надеюсь у вас на то были резкие причины?
Отодвинув рюмку КОМАР встал и повернулся лицом к неприятелю, парень оказался одним ростом с ним.
Неожиданно в баре поднялся ветер который подхватил бумагу лежавшую на полу и унес в открытое окно, свет начал непонятно мелькать, а одна из лампочек над столом лопнула и её осколки рассыпались по полу.
Парень стоявший перед КОМАРом попятился назад, как вдруг со стороны раздался знакомый мужской голос.
- Оставь его КОМАР, он тебя не стоит.
Неожиданно ветер резко затих и освещение нормализовалось.
Посмотрев за спину парня КОМАР увидел за угловым столом тёмный силуэт именно от него он услышал эти слова, пригледевшись он понял чт о это никто иной как его старый друг.
- Сядь ко мне друг мой, у них свои разборки. Сказал он вновь. КОМАР отодвинул с дороги неприятеля и двинулся к столику за которым сидел парень в чёрной мантии с капюшоном на голове, лица его не было видно, перед ним стоял ярко красный напиток. Теперь уже безсомнений он узнал своего друга, его звали "ГУДВИН".
Подойдя к столику он сел напротив ГУДВИНА и очередной раз дал отмашку бармену и неодобрительно посмотрел в сторону парня нависшего с зади над Диной.

0

10

- Да что он себе позволяет вообще? - с вызовом куда-то в пустоту рявкнул Анхель. Он повернул голову в сторону Дины и получил приличную затрещину. Парень пошатнулся и упал на пол прямо перед мордой Рагнара. Тигр вскочил с места, недовольно фыркнул.
Дина пожала немного руку и со спокойным видом повернулась обратно к стойке.
- Анх, честное слово, ты напросился, паскуда... - девушка мельком глянула в сторону Комара. •

0

11

Бармен принёс КОМАРУ очередную дозу горючей дряни, но только он собирался её принять как вдруг заметил как Дина нанесла удар этому гаду.
КОМАР уже начал вставать с места, с мыслями "ну всё парень тебе крышка", но на его плечо упала рука ГУДВИНА который спокойным голосом сказал:
- Не надо она может постоять за себя.
Гудвин сделал очередной глоток своего напитка  и облизнув губы спросил:
- Давно не видел тебя КОМАР, расскажи как живешь?
КОМАР залпом оглушил свою бурду, а затем сказал:
- Всё также ничего нового, но вот...
В этот момент железная дверь бара заскрипела и в него вошли четверо "АРМЕЙЦЕВ", КОМАР перевёл взгляд на Дину, не трудно было понять что это и по её душу тоже.

0

12

Когда в помещение вошли четверо явно настроеных недружелюбно человек, весь бар утонул в тишине. Бармен за стойкой напрягся и прекратил протирать свои стаканы. Рагнар меленно поднялся с места и отошел ближе к Дине. Вся несерьезность пропала с лица Анхеля и он положил руку на плечо подруги, которая, как казалось, ничего не заметила.
- Мне кажется или у нас проблемы?
Дина устало повернулась лицом к вошедшим, и через секунду уставшее лицо быстро сменилось напряженным и слегка испуганным. Девушка воспросительно посмотрела на Комара. Её рука медленно нащупала рукоять меча, стоявшего рядом со стойкой.

0

13

КОМАР смотрел на Дину и видя как она взялась за меч, он спокойно, слегка помотал головой давая понять ей что пока ещё рано, хотя заведомо знал что просто так не он, не Дина от сюда не уйдет.
Тогда КОМАР перевёл взгляд на Гудвина который всё также спокойно пил свой напиток. Проглатив попавшую в рот жидкость Гудвин поставил стакан и слегка наклонившись к КОМАРу сказал:
- Встретимся позднее.
Затем он встал и спокойно пошёл к выходу, но тут один из АРМЕЙЦЕВ вышел вперёд и упёр свою руку в левое плечё Гудвина сказав при этом:
- Далеко собрался?
Гудвин улыбнулся и бар замер в ожидании, но неожидано лицо АРМЕЙЦА сморщилось и резко отдёрнув руку он пал на колени и закричал, его тело начиная с руки рассыпалось на глазах и уже меньше чем через секунду у ног Гудвина лежала лишь куча пепла.
Остальные поспешно расступились и Гудвин спокойно вышел из бара.
Один из вояк стоявших в центре с шрамом на правом глазу сделал плевок на пол и усмехнувшись сказал:
- Вот уш не думал увидеть вас здесь вместе, ну чтож тем слаще будет моя месте к каждому из вас!!
Он внимательно осматрел КОМАРа и Дину.
КОМАР понял что ждать что будет дальше нет смысла, резким движением он перевернул стол сделав из него загрождение, передёрнул затвор на калаше и открыл огонь по неприятелям.

Отредактировано [KOMAR] (2009-02-25 17:41:44)

0

14

Рагнар поднялся на дыбы, закрывая собой Дину, расправил крылья и издал громкий рев, бешено хлестнув хвостом по полу. Анхель с Диной одновременно дернулись со своих мест. Раздался грохот автоматных очередей, на пол посыпалась каменная крошка в перемешку с щепками. Тигр упал на все лапы и сделал мощный прыжок в сторону армейцев. В его тени бежала волчица. Прыжок. Взвизг. Противный хруст. Истошный крик. Звук ударившегося о пол автомата. Армеец повалился на колени и уже мертвый упал на пол. Волчица тут же была атакована, но пули её практически не задели. Она прижалась к полу и рванула в сторону перевернутого стола, за которым отстреливался КОМАР. Волчица перевернулась через голову и обернулась Диной.

0

15

В это время на звук залпа автоматной очереди в бар ворвались ещё с десяток солдат, тогда стало понятно что отстреливаться нет смысла и надо уходить.
КОМАР посмотрел через плечо в сторону окна в другом конце бара и не замедлительно вскомандывал:
- Дина как только я бросаю гранату бежим в сторону окона и выпрыгиваем?
- Поняла?

0

16

- ДА! - ответила Дина, стараясь перекричать автоматные очереди.
Она нашла взглядом Анхеля и кивком головы указала на окно. Тот немного погодя понял затею и, дернув Рагнара за цепь, испарился. Дина же обернулась снова волчицей и напряглась.

0

17

КОМАР не замедлительно снял из желетки которая была под плащом гранату и выдернув чеку кинул в сторону противника.
Крикнув "вперёд" он вместе со всеми побежал в сторону окна попутна отстреливая врагов.
В баре раздался взрыв и взрывная волна выкинула всех четверых из окон.
В палёте КОМАР превратился в волка и ещё до того как все упали на землю скрылся за баром.

Бар "Потеряная Надежда" ==> Дом Гудвина

0

18

Дину отбросило ударной волной. Волчица перевернулась в воздухе и упала на четвереньки. Она обернулась на полыхающие обломки бара, вытянулась в девушку и схватилась за цепь взметнувшего вверх Рагнара. Тигр расправил крылья, сделал несколько мощных взмахов и понесся над КОМАРом.

Бар "Потеряная Надежда" ==> Дом Гудвина

0


Вы здесь » Громовое Лезвие » Вайт-Гейт » Бар "Потеряная Надежда"